Проектирование на автопилоте

19.06
210
0

В последнее время бизнес практически во всех постсоветских странах становится все более автоматизированным. Однако при этом вне внимания оставался производственный сектор. А ведь именно он дает львиную долю прибыли. К счастью, ситуация в бизнесе начинает потихоньку исправляться и уже начинает появляться единое пространство.

В таких условиях является очень актуальной автоматизация проектирования, с помощью которой можно принимать оптимальные решения с «оглядкой» на ранее обработанные материалы и информацию. В задачу автоматизации проектирования входит образование автоматизированных систем, позволяющих не только производить необходимые расчеты, но и выбирать более рациональные решения каких-либо проблем.

Если проанализировать при проектировании то время, которое будет затрачено специалистами на разнообразную деятельность, то можно увидеть, что неосновные работы способны занимать большую часть производственного времени. К таким работам больше подходит определение рутинности.

Так что на начальном этапе автоматизация при проектировании должна была  сделать производственные процессы менее трудоемкими и затратными, что и достигается при помощи компьютеров. На данный момент имеются определенные успехи в приведении всех необходимых расчетов к оптимизированному виду, успешно разрабатываются планы, таблицы и отдельные тексты. Однако чего не удалось пока еще достичь, так это полностью доверить компьютеру составление графиков и рисование чертежей.

Какой бы удобной и нужной не была бы автоматизация, полностью оптимизировать весь процесс не получится. Этого даже не получается сделать при помощи использования специальных чертежных автоматов, либо повсеместного внедрения компьютерной сети.

Здесь напрашивается вывод, что автоматический процесс проектирования просто обязан строиться с самого начала создания проекта, т.е. когда только-только появляются контуры будущей конструкции.

Тем не менее, автоматизация проектирования без эффективного использования компьютеров – ничто. Но и компьютеры без умных и опытных пользователей тоже являют собой пустое место. Поэтому, специалисты в этом деле обязаны иметь глубокие познания и опыт в определенном деле и уметь применять его на практике при решении всевозможных задач по проектированию.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту