Поверь в себя – и в путь!

20.06
184
0

Почему далеко не все люди, обладающие трудолюбием, упорством, находчивостью, знаниями и изобретательностью, решаются начать свое дело? Вся беда в том, что впереди неизвестность, и чтобы побороть страх перед ней, нужны смелость и вера в себя. Да, оставить привычную работу, приносящую хоть и небольшой, но стабильный доход, ради свободы и независимости – большой риск. Такой шаг может принести вам богатство, но может и разорить, поэтому к нему надо хорошо подготовиться. Чтобы преуспеть в бизнесе, необходимы серьезные познания в экономике и юриспруденции, организаторские способности и умение управлять людьми и многое другое. Но все эти качества будут практически бесполезны без веры в себя, уверенности в собственных возможностях. Именно с воспитания такой уверенности и нужно начинать путь к осуществлению своей мечты, причем это по силам каждому человеку. Готовы? Тогда начали!

1. Возьмите лист бумаги и напишите на нем все качества, умения, навыки и знания, которые, как вы считаете, нужны, чтобы создать и развивать бизнес.

2. Пометьте плюсами те качества и знания, которые у вас есть, а напротив тех, которых вам недостает, поставьте минусы.

3. Поставьте знак «плюс-минус» рядом с пунктами, в которых вы не вполне уверены (вы обладаете этими качествами, но их нужно развивать и улучшать).

4. Подсчитайте плюсы – вы убедитесь, что способны на большее, чем привыкли думать.

5. Теперь посмотрите на пункты, помеченные знаком «плюс-минус». Не расстраивайтесь, если их довольно много. Наоборот, это хорошо: значит, вы реалистично смотрите на вещи, объективно оцениваете ситуацию и свои силы и при этом уже начали верить в себя. Вы знаете, над чем вам нужно работать, верите, что сумеете развить недостающие качества и навыки, а значит, вы на правильном пути.

6. Взгляните на то, что помечено минусами. Подумайте, действительно ли эти качества необходимы вам для ведения бизнеса или вы сможете их чем-то компенсировать. Если вы пришли к выводу, что справитесь, – отлично: вы достаточно уверены в себе, чтобы приступать к делу. Если нет, поразмыслите, к кому из друзей и знакомых, наделенных такими качествами, вы могли бы обратиться с предложением о сотрудничестве. Рассмотрите разные варианты: возможно, ваш знакомый не захочет участвовать в вашем бизнесе как партнер, но согласится быть вашим консультантом. Не забывайте также о различных курсах и тренингах: не исключено, что в процессе обучения вы обнаружите в себе скрытые таланты.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту