Овощной магазин

22.06
188
0

В Москве при огромном количестве супермаркетов, овощи и фрукты хорошо продаются в маленьких специализированных магазинчиках, палатках и на рынках. Дело в том, что в супермаркетах фрукты и овощи не такие спелые и свежие как в маленьких магазинах. Сам формат супермаркета подразумевает работу с большими партиями товара, сети не могут себе позволить брать спелый товар, который скоро испортится. Например, персики в супермаркете и в специализированной торговой точке разные, если в первом месте это, скорее всего не спелые плоды, которые должны еще дозреть дома, то в овощной палатке можно купить свежие, спелые персики, которые можно есть сразу.
А так как во фруктах и овощах вкус и свежесть это главное, то у маленьких торговых точек имеется естественное конкурентное преимущество перед супермаркетом, которое надо использовать. Если небольшие продуктовые магазины в основной своей массе разорятся, проигрывая сетевым монстрам, то овощные магазины смогут выжить и успешно работать.
Так что если Вы задумываетесь о своем небольшом бизнесе, стоит обратить внимание на магазин овощей и фруктов. Этот бизнес при правильном подходе будет приносить стабильный доход, также достаточно защищен от конкуренции с большими игроками.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту