Организация питомника для животных

22.06
220
0

В былые времена простые люди не задумывались над вопросом выбора какой-либо конкретной породы собак. В то же время знать всячески стремилась продемонстрировать свое достоинство и важность в том числе посредством содержания питомцев благородных кровей и пород. Более того, эта категория людей предпочитала конкретные породы животных. Так, среди собак особой популярностью пользовались доги, которых выводили специально для знати. Другие породы собак при этом являлись не только показателем уровня достоинства и ценились только благодаря своим эстетическим качествам, но и служили также для других целей, таких как, например, охрана или выпас скотины на пастбищах.

Как правило, для того, чтобы пасти скотину использовались овчарки. При этом некоторые из них были способны направлять стадо в нужном направлении, а другие могли защитить его от хищников. Еще одной интересной породой собак являются пекинесы. Эта порода была выведена в Китае. Причем обладать такими собаками могли исключительно люди благородных кровей. Более того, вывоз этих собак за пределы Китая был строго запрещен и карался законом.

Стоит, однако отметить, что есть страны, в которых больше любят кошек. Например, к таким странам относятся Англия и Египет. Причем в Египте кошки были возведены практически в ранг божеств.

В те времена заводить породистых животных было возможным только для знати, в то время как сегодня это доступно практически каждому человеку. Многие люди желают обзавестись животным, обладающим родословной, но далеко не все продавцы способны представить все необходимые документы и справки. Зато это вполне по силам для специализированных питомников.

В питомниках можно разводить самых разных животных: хомяков, морских свинок, кошек, собак и даже лошадей или коров. Главное в процессе разведении ни в коем случае не смешивать породы, в противном случае репутация питомника может серьезно пострадать. Ведь большинство покупателей обращает внимание не только на окрас шерсти, но и на эстетические данные животных. При этом у них не должно быть каких-либо отклонений от породы. Кроме того, все животные в питомнике, естественно, должны быть здоровыми.

До открытия питомника необходимо, прежде всего, определить, каких животных и какой породы разводить. После этого следует тщательно изучить, как за ними ухаживать, заботиться о здоровье, чем кормить, в каких условиях содержать. Для ознакомления со всей этой информацией придется проштудировать огромное количество литературы, а также проконсультироваться с ветеринаром. Не лишним станет и посещение специализированных выставок животных.

Только после осуществления этих важных шагов можно приступать к организации бизнеса, началом которой станет регистрация в качестве частного предпринимателя.

Перед приобретением животных следует позаботиться о вольерах для их содержания, после чего можно смело выбирать животных для разведения и получения потомства для дальнейшей продажи. К выбору животных следует подходить очень внимательно. Лучше всего проводить его вместе с ветеринаром, особенно, если собственных знаний для определения здоровья животного недостаточно. Кроме того, приобретаемые животные не должны иметь каких-либо отклонений от породы, в противном случае можно получить не очень хорошее и качественное потомство.

Животных, а также их потомство следует содержать в чистоте и регулярно возить на разные выставки. Большинство людей, озадаченных вопросом приобретения какого-либо животного обращает немалое внимание на наличие наград у их родителей. Такие животные и их потомство ценятся намного больше. Чем более именитыми являются родители маленького животного, тем дороже оно стоит.

Немаловажной является еще одна особенность. Так, если, например, питомник предназначен для разведения собак и его посетил покупателей с целью приобретения щенка, то в паспорте животного необходимо указать первую букву его будущего имени. Это необходимо для того что бы обозначить из какого помета этот щенок. Кроме того, покупателям необходимо как можно более подробно рассказывать обо всех особенностях, которые присущи данному животному и его конкретной породе, как за ним ухаживать и чем кормить.

Немаловажной частью ухода за животным является груминг. Ведь шерсть животных должна быть ухоженной и привлекательной, в противном случае животное может даже заболеть. Все наблюдения о каждом животном следует записывать в отдельную тетрадь. Таким образом, формируется общее представление о животном, его характере, привычках и пр.

Для открытия питомника для животных требуются весьма внушительные первоначальные вложения, а также проведение рекламной компании. Впоследствии от рекламы можно будет отказаться. Ведь успешное функционирование питомника в течение некоторого времени обязательно его прославит. В итоге, люди без всякой рекламы будут знать, где можно приобрести хорошее животное и, более того, станут рекомендовать питомник своим друзьям и знакомым. Окупиться такой питомник способен за довольно быстрый срок, приблизительно за 2-3 реализованных помета.

Для привлечения как можно большего числа покупателей необходимо зарекомендовать себя в качестве честного заводчика. Ведь сегодня на птичьих рынках довольно часто недобросовестные продавцы окрашивают животных для того чтобы выдать одну породу за другую. Но такая практика не имеет каких-либо дальнейших перспектив, а показав себя с наилучшей стороны бизнес может приносить очень хороший, стабильный доход, причем в независимости от того, какие животные обитают в питомнике: собак, кошки, шиншиллы, хомяка или попугаи.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту