Новая технология от компании «Apple» для Интернет-магазинов

22.06
187
0

Компания «Apple» решила получить патент  на методы «улучшения атмосферы онлайновых магазинов». В компании «Apple» считают, что покупки онлайн намного удобнее обычного шоппинга и пытаются сделать Интернет-магазины более привлекательными для клиентов. Основная причина, почему через Интернет-магазины покупают не так много, как хотелось бы продавцам, по мнению «Apple», в том, что онлайн покупатель чувствует себя одиноко, нет привычных для обычных магазинов других покупателей. Я считаю, это обстоятельство скорее преимуществом Интернет магазинов, но «Apple» виднее.

Новация, которую предлагает «Apple» внедрить в онлайн магазины и сделать их более похожими на своих обычных собратьев заключается в информировании покупателя о других покупателях в виртуальных отделах магазина и позволить им общаться друг с другом. В результате должно получиться совмещение Интернет магазина и чата или некоего упрощенного аналога социальной сети.

К примеру, заходим в Интернет магазин электроники, выбираем себе телевизор, видим, что еще 5 человек смотрят этот же раздел, с новой технологией от «Apple» будет возможно пообщаться с этими людьми, посоветоваться по поводу покупки.
Если в компании «Apple» решат, что эти нововведения действительно помогут сделать Интернет-магазины более популярными, то вскоре мы можем увидеть эти технологии в Интернет-магазинах «Apple Store» и «iTunes Store».

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту