Какой бизнес открыть

10.07
245
0

Поиск бизнес идеи может затянуться, думаешь, анализируешь, ходишь по городу смотришь на работающие бизнесы, а ничего стоящего в голову так и не приходит. Что же делать, неужели не осталось привлекательных ниш для начала своего малого бизнеса? Конечно,  остались, нужно только по-другому подойти к поиску своей бизнес идеи. Вот несколько способов найти подходящую идею бизнеса.

Можно сначала подыскать место, а потом уже подбирать бизнес, это подходит в частности для розничного торгового бизнеса. Хорошее место для магазина найти даже труднее, чем определиться какой бизнес открывать. Итак, все усилия направляем на поиски удачного места, с хорошей проходимостью. Если повезет и место будет найдено, под него уже подбираем бизнес. Например, место в торговом центре, смотрим, какие магазины уже есть, как у них идут дела, дорогой или дешевый ТЦ, каких торговых точек нет. На основе этой информации сложно не придумать, какой магазин открыть.

Второй вариант заключается в поиске в городе успешно работающих небольших компаний. Набрав с десяток примеров хорошо работающего бизнеса, анализируем, с чем связан успех, возможно ли скопировать этот бизнес. Делая такую выборку, обязательно будет найдена или интересная ниша или одиночный пример успешного бизнеса, который можно повторить. Пример, в одном районе города пользуется спросом горячая выпечка, буквально очередь стоит, а рядом с вами ничего подобного нет, повод задуматься об открытии подобной точки.

И последний способ поиска перспективной идеи для бизнеса заключается в анализе потребностей покупателей. Обращаем внимание на то,  что же не хватает потребителям. Например, в микрорайоне мало парикмахерских, очереди на стрижку, следовательно, берем на заметку или рядом с больницей нет аптеки, тоже идея для бизнеса.

В заключение хочу сказать, немаловажно чтобы найденная идея была вам интересна, не стоит начинать свое дело, к которому не лежит душа.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту