Как заработать на такси

26.06
208
0

Такси в наше время – это вид транспорта, который просто не заменим. Но как заработать на такси? Обратите внимание, что даже по самым скромным подсчетам ежедневно на дороги столицы, могут выезжать около трех — пяти тысяч такси, то есть машин, которые обеспечивают жизнедеятельность города в то время, когда другой общественный транспорт, уже не осуществляет пассажирские перевозки.

Что касается объема, то ежемесячно они получают около восьмидесяти тысяч долларов валового дохода. Как вы, наверное, уже поняли деньги тут немалые, да и конкуренция еще какая. Однако есть и другие вещи, которые обеспечивают возможность получения дохода на такси. И именно по этому направлению мы составили бизнес-план. Это диспетчерские службы такси. То есть, предприятие посредник. Это предприятие предоставляет функцию координатора, то есть посредник между таксистом и, собственно говоря, клиентом. Таким образом, мы с вами имеем возможность обеспечить перевозку пассажира туда, куда нам хотелось бы и направить ближайшего водителя по выезду. Диспетчеры принимают заказы по телефону и направляют туда же водителя, только по радио.

Есть и другие возможности, однако по радио дешевле всего. Диспетчерские службы могут работать совершенно по-разному. Они могут сдавать машины в аренду, а могут просто обслуживать автопарки. Также диспетчерские могут, просто-напросто, заключать договора с водителями и, таким образом, работать. Водитель, который заключает договор, платит определенную сумму за каждого клиента или же фиксированную сумму в месяц. Это довольно таки прибыльно. Однако чтобы это в действительности было прибыльным, нужно вести ожесточенную борьбу за своего клиента. Для этого вам необходимо будет постоянно давать рекламу, распространять информацию о себе и работать на авторитет, то есть вас должны знать и ваш телефон распространять уже от клиента к клиенту, вот тогда будет результат.

Расходы начальные и ежемесячные. Что важнее?

Для того чтобы можно было получать стабильный доход с такси, а не уходить во все больший минус ежемесячно, необходим правильный и просто невероятно качественный бизнес план, который будет учитывать все нюансы, которые позволят понять, как заработать на такси. Нужно учитывать не только сами начальные, но и все последующие затраты, иначе будет просто невыносимо трудно производить расчеты. Прежде всего помните, что это телефонная связь, а точнее затраты на нее, потянут за собой от восьмисот до двух тысяч долларов в месяц. Это пять линий, чего вам вполне хватит для начала, а в дальнейшем, возможно, немного придется расширяться. При этом помните, что вам необходимы так же телефонные аппараты, которые тоже стоят приблизительно по 50 долларов каждый, а также для руководителя необходим будет факс, который будет стоить приблизительно 600 долларов. Кроме того в наличии должен быть компьютер  и  вместе с ним специальная программа, что повлечет за собой затраты в восемь сотен долларов дополнительно. Это все поможет вам вести учет заказов, поможет производить взаиморасчеты с водителями и операторами. Также данная программа позволит вам вести список недобросовестных заказчиков, которые не выполняют обязательств. И потом система их будет просто-напросто блокировать. В общем, это просто невероятно важная программа для такси, без которой в наше время просто не обойтись.

Реклама.

Очень много за собой тянет и рекламная кампания в период раскрутки, и может составить, не много не мало, целых 200-300 долларов по минимуму в первый месяц. Итого, для того, чтобы открыть свою диспетчерскую службу, которая будет на начальном этапе работать просто на договорах с клиентами, вам нужно будет вложить от пяти до пятнадцати тысяч долларов. Иначе просто не будет никакого толка.

Сколько нужно денег вкладывать ежемесячно?

Опыт показывает, что в месяц требуется одна тысяча долларов на поддержание жизнедеятельности открытой и уже работающей диспетчерской службы. Однако если вы хотите развиваться, то прибавьте сюда еще и расходы на маркетинг и рекламу. И также в любом случае сюда же необходимо приплюсовать налоги. Что касается рентабельности диспетчерской, то тут абсолютно все будет зависеть от того, сколько сотрудничает с данной компанией (таксистов). Если будет работать по контракту 30-50 таксистов, то их взноса не хватит, даже чтобы перекрыть ежемесячные расходы, потому необходимо 100 и более водителей. Разработайте при возможности дополнительные услуги, к примеру, корпоративные заказчики, клиенты и сотрудники смогут ездить по так называемым талонам. А также посмотрите возможность люксового обслуживания, то есть машин представительского класса.

Офис.

Обратите внимание еще и на расположение офиса, это должно быть не только удобное место, но еще и такое, где будет очень хорошо ловить радиосвязь, чтобы вам и вашим таксистам, было проще работать. Должна быть комната отдыха для диспетчеров и так далее. Все должно быть просто на высшем уровне. Позаботьтесь об этом, чем лучше проработан ваш бизнес-план, тем лучше будет работать ваша собственная компания.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту