Как выгодно продать знания, или Бизнес на рефератах

22.06
213
0

Контрольных, курсовых работ и рефератов студентам и школьникам надо писать много. Не секрет, что далеко не у всех есть желание выполнять такие задания, и многие готовы заплатить за готовую работу. Если правильно повести дело, написание различных учебных работ может стать источником вполне приличного дополнительного дохода.

Базовый алгоритм

Начать такой бизнес очень просто, особенно если на первых порах вы намерены выполнять заказы самостоятельно. Достаточно развесить соответствующие объявления в местах массового скопления студентов и немного подождать.

Важный момент: еще до поступления первого заказа стоит определиться со стоимостью своих услуг и сроками выполнения работы. Для справки: средняя стоимость написания реферата в Интернете – 400-500 рублей. Нормальный срок – от 5 дней.

При получении заявки обязательно надо уточнить не только тему и объем реферата, но и требования к оформлению (чаще всего они стандартные, но могут быть особые случаи).

После сдачи первых заказов необходимо убедиться, что выполненные вами работы не вызывают нареканий. Если есть замечания, их стоит учесть при написании следующих работ.

Однако у каждого человека есть предел возможностей. Когда поток заказов станет слишком большим, чтобы справиться с ним в одиночку, можно будет привлечь к работе несколько исполнителей. Разумеется, чтобы не испортить свою репутацию, первые две-три работы каждого нового сотрудника придется внимательно проверить. Когда же система будет отлажена, вы сможете переложить всю «писательскую» работу на исполнителей, сосредоточившись на функциях менеджера (прием и распределение заказов). При желании можно не ограничиваться уровнем одного-двух учебных заведений, а выйти со своей командой в Интернет. В этом случае придется заранее позаботиться о презентабельном и надежном сайте, системе оплаты и доставки.

Языком цифр

В Интернете немало ресурсов, на которых предоставляется полный спектр подобных услуг – от решения задач до написания диссертаций. Устанавливая цены на свои услуги, за основу можно взять прайс какого-нибудь из таких сайтов. К примеру, реферат объемом до 20 страниц оценить в 400 рублей, курсовую работу – в 1300-1500 рублей, дипломную – в 10000 рублей. Конечно же, на цену будут влиять такие факторы, как тема (если она нестандартная, стоимость работы может возрасти на 20-30%), объем и сроки (при увеличении количества страниц и уменьшении срока выполнения заказа цена также увеличивается).

Вы сомневаетесь, будет ли это работать при огромном количестве бесплатных готовых рефератов в Сети? Конечно, будет. Во-первых, далеко не на каждую тему в Интернете есть готовый реферат и тем более курсовая работа. Во-вторых, скачанная из Интернета работа легко вычисляется при помощи программы «Антиплагиат» (для этого многие преподаватели требуют рефераты не только в распечатанном виде, но и на диске). И в-третьих, большинство преподавателей тоже пользуются Интернетом и без всяких программ могут установить, что и откуда было скачано. Поэтому при наличии толковых и пунктуальных исполнителей ваша служба интеллектуальной помощи не останется без клиентов.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту