Игровые автоматы как бизнес

26.06
193
0

Игровые центры – это бурно развивающаяся отрасль у нас в стране. Большое количество людей, посещают их ежедневно, абсолютно разных возрастов, от маленьких деток до взрослых солидных людей. Ведь современные игровые автоматы поражают своим разнообразием, например, аэрохоккей и так далее, все они захватывают и приносят массу удовольствия. Возможно, многие хотели бы иметь и свой игорный зал, но с первого взгляда кажется, что это так проблематично, необходимо большое количество денежных инвестиций, а там столько нюансов. Но на самом деле, игровые автоматы как бизнес не такое уж и сложное занятие. Конечно, как и в каждом направлении, этот бизнес тоже имеет пару особенностей. Но не сложнее, чем в других отраслях. Ниже приведен пример бизнес плана для организации игрового центра с различными игровыми автоматами.

Оборудование.

На сегодняшний день рынок игровых автоматов предлагает большой выбор различных машин, которые могут заинтересовать как ребенка, так и взрослого. Надо отметить, что чуть ли не каждый день появляется какая-то новинка. Цены также колеблются со значительной разницей. Но для начала, вам, конечно, понадобятся штук десять игровых автоматов, не меньше, но и не больше, такого количество вполне хватит. И не обязательно дорогих. Ориентировочная стоимость простых игровых автоматов 200 долларов.

Также при покупке автоматов, надо обращать внимание не только на стоимость, но и учитывать популярность каждого автомата у потенциальных потребителей. Это можно сделать путем сбора информации в других похожих игровых центрах.

Поиск помещения.

Здесь важным фактором является место с большой проходимостью. Это необязательно должен быть центр города, но рядом должен быть либо какой-то супермаркет, либо учебные заведения, кинотеатр и так далее. Можно даже в самом супермаркете арендовать площадь. Конечно, если вам удастся арендовать помещение в кинотеатре, то это будет самым оптимальным решением, так как туда люди идут уже с мыслью отдохнуть. Если вы выберете удачное месторасположение вашего игрового центра, то вложенные средства вернуться всего за полгода.  Ведь по некоторым словам людей, которые имеют похожий бизнес, один такой автомат может приносить прибыль в размере 100 долларов в день.

Потенциальные потребители.

Конечно, люди, которые планируют открыть игровой зал, прежде всего, ориентируются на детей, на их желания, увлечения и потребности. Поэтому, ассортимент игровых автоматов состоит из разных динамических игр, «стрелялок», гонок, спортивных стимуляторов и так далее.

Но не стоит забывать, что очень часто клиентами таких центров являются не только дети, но и взрослые, то есть родители, а также молодые люди, студенты.   Все это необходимо учитывать при покупке автоматов. Ведь для студентов, чтоб им было интересно, необходимо поставить уже более взрослые игровые автоматы, например, виртуальный футбол или аэрохоккей. Если учитывать эти нюансы, можно расширить круг клиентов и значительно увеличить прибыль.

Маркетинг.

Если вам удалось поставить ваши игровые автоматы в кинотеатре или в месте с большой проходимостью, то большие затраты на рекламу вам и не нужны. Достаточно будет просто сделать большую яркую вывеску, чтобы она была заметна. А далее, по степени расширения вашего бизнеса, нужно будет смотреть новые дополнительные площади для аренды, например, в больших торговых центрах, ведь там проходимость людей в сотни раз больше. Соответственно, ваша прибыль будет тоже значительно выше. Также, всегда необходимо следить за ассортиментом ваших автоматов. Потому что, чем разнообразней они будут, чем больше автоматов будет подходить под разные возрастные категории людей, тем больше будет клиентов. Еще одним способом привлечения посетителей может стать система бонусов, скидок, подарков, а также проведение различных акций. Значительных затрат на это не требуется, но лояльность клиентов значительно увеличится.

Инвестиции.

Для того чтобы открыть этот бизнес, необходимы первоначальные инвестиции. Во-первых, это оборудование, то есть игровые автоматы. Будем считать, что сразу закупается десять штук по 200 долларов. Всего на оборудование уйдет 2000 долларов. Дальше, второй важный момент – это аренда помещения. Аренда в среднем в достаточно хорошо проходимом месте будет составлять – 150 долларов в месяц. И вывеска обойдётся примерно 50 долларов. В начале организации бизнеса, наемные работники не нужны. Таким образом, первоначальные затраты будут составлять 2200 долларов, с последующей оплатой аренды ежемесячно, а также с уплатой налогов.

Окупаемость.

Пусть стоимость игры на автоматах будет в пределах 1 доллара за час. В среднем, учитывая выходные дни, в день на каждом автомате играют по 6 часов. Также, это с учетом того, что часы работы вашего игрового центра с 10:00 до 23:00.

Таким образом, в месяц прибыль с десяти автоматов равняется 1800 долларов.

А ежемесячные затраты будут равняться (аренда и налоги) 200 долларов. Таким образом, игровые автоматы как бизнес получит окупаемость через  1,5 месяца. Это значит, что проект полностью окупится за полтора месяца, но это только в том случае, если спрос будет не меньше, чем приведенные цифры. В другом случае, окупаемость наступит чуть позже, но не больше чем через год. Из этого можно сделать вывод, что это очень выгодный вид бизнеса.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту