Бизнес в Испании

10.07
200
0

Испания представляет собой привлекательное место для создания собственного бизнеса. Привлекательность обусловлена определенными факторами. Одним из основных факторов является факт того, что законодательство Испании позволяет создать бизнес в Испании так же легко, как и для жителей Испании.

Испания самая благоприятная страна для ведения бизнеса иностранцами.

Создать бизнес в Испании, так и купить готовый бизнес одинаково легко. Испания так же привлекательна благодаря легкости покупки коммерческой недвижимости. Бизнесмены могут столкнуться лишь с несколькими ограничениями на определенные специфические виды коммерческой деятельности. К данным специфическим видам коммерческой деятельности относится торговля и производство табачных изделий, производство и торговля алкогольными напитками и т.д. Правительство Испании положительно относится к коммерческой и предпринимательской деятельности иностранцев. Обусловлено такое лояльное и даже благосклонное отношение властей тем, что благодаря коммерческой и предпринимательской деятельности иностранцев привлекаются в страну иностранные капиталы, которые помогают государству экономически развиваться. Так же благодаря деятельности иностранных бизнесменов и инвесторов создаются новые рабочие места, которые обеспечивают работой жителей Испании.  Испания признана одной из наиболее благоприятных стран для открытия бизнеса иностранцами. Всевозможная поддержка и способствование развитию бизнеса со стороны правительства приятно удивляет и действительно помогает. Приобретение готового бизнеса в Испании,  с точки зрении юридических проблем и вопросов, достаточно легко. Для приобретения готового бизнеса в Испании необходимо иметь действующий заграничный паспорт, а так же необходимое достаточно количество финансовых средств для покупки.

Самые популярные виды бизнеса в Испании.

В Испании, наиболее часто покупаемым бизнесом является кафе, бары, рестораны и другие разновидности коммерческой недвижимости. Выгодным бизнесом в Испании является постройка коммерческой недвижимости. Наиболее востребованным место для постройки коммерческой недвижимости является побережье. Наиболее популярными, и соответственно наиболее дорогими и прибыльными курортами являются курорты в городах Хавеа, Альтея, Кальпе и т.д. популярность данных курортов положительно сказывается так же на стоимости и на прибыльности бизнеса, который можно с легкостью открыть на побережьях этих курортных городов. Коммерческий потенциал коммерческих объектов данных городов невероятно высок. Ежегодно огромное количество людей посещают эти места как с северных и западных, а так же центральных регионов самой Испании, так и посещают туристы со всей Европы и мира. В данных городах проживают не только коренные испанцы, но и большое количество иностранцев, которые, как правило, обеспеченные и состоятельные люди. Благодаря этим жителям, обеспечивается спрос на услуги и определенные товары даже в то время, которое нельзя назвать сезоном отдыха на курорте. Наиболее оптимальным вариантом бизнеса в данных городах будет бизнес в сфере услуг, а так же бизнес в сфере общественного питания либо же развлечения. Благодаря удачному расположению частей своего бизнеса, таких как кафе, клубы, бары, магазины, отели, бизнесмен получает хороших доход на протяжении всего года.

Строительный бизнес в Испании.

Говоря о еще одном выгодном бизнесе в Испании, следует, безусловно, упомянуть строительный бизнес. За последние несколько лет Испания вышла из строительного кризиса, который был обусловлен тем, что в определенный период было выстроено огромное количество, как жилой, так и коммерческой недвижимости. Количество этой недвижимости явно превосходило спрос на нее, и именно из-за этого строительный бизнес Испании переживал не лучшие времена. Благодаря правильной экономической политике и кардинальным решениям кризис был повергнут, и строительный бизнес стал на свое прежнее выгодное место. Ежегодно спрос на жилую и коммерческую недвижимость в Испании возрастает. Большую часть заказов поступает от иностранцев. Рост спроса является причиной постепенного роста цен. Говоря о строительном бизнесе по постройке зданий для сферы услуг, следует сказать о том, что имеется устойчивый круглогодичный спрос на такую недвижимость как бары, кафе, рестораны, отели, гостиницы и мини-отели, магазины и торговые центры, универмаги разных типов. Так же востребованным является постройка танцевальных площадок для проведения дискотек, а так же возведение клубов, автосервисов, интернет-кафе и т.д. Так же ежегодно растет спрос на постройку инфраструктуры, которая бы обеспечивала бытовые потребности людей. К данному виду построек относятся прачечные, переговорные пункты, парикмахерские, учебные центры и т.д.

Наряду с выгодным строительным бизнесом стоит бизнес по предоставлению услуг различного типа. Агентства ландшафтного дизайна, фирмы, которые занимаются уходом за бассейнами и садами, преподавание разных мировых иностранных языков и т.д. так же является востребованным и выгодным бизнесом в Испании.

Вместе с продажей недвижимости, выгодным бизнесом является сдача недвижимости в аренду, как на непродолжительный срок, так и на долгосрочный период с последующей возможностью продления договора.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту