Бизнес план спортивного клуба

29.06
202
0

Прежде чем заняться каким-либо бизнесом составляется, конечно же, бизнес-план. Это своего рода путеводитель для дальнейших действий. Давайте подробнее рассмотрим бизнес-план  спортивного клуба.

Прежде чем рассматривать любой план нужно знать цели, которые перед этим самым планом ставятся, то есть то, что мы должны достичь, выполнив те или иные шаги. Итак, главной целью данного проекта спортивного клуба является содействие в будущем техническому спорту, то есть поддержание и его полное развитие. Для этого было принято решение создать комплекс развлечений, который будет поддерживаться, и работать во все сезоны, то есть круглый год. Предоставляемые услуги в данном комплексе предусматриваются только лишь на высшем уровне. Тут же предусматривается база для будущих соревнований, то есть помещения и площади позволяют вместить не только тренирующихся граждан, но и тех, кто в будущем изъявит желание посмотреть на соревнования.

Для того чтобы удовлетворить цели проекта, то есть цели того, что мы рассматривали ранее, нам с вами необходимо будет выполнить некоторые задачи. Для этого нужно будет реализовать партнерские и инвестиционные программы. Реализовать проекты в сфере технических видов спорта, сделать так, чтобы развлечения были также хорошо реализованы с учетом всех последних тенденций в мировой индустрии. Нужно также постоянно собирать и нести в массы все знания, которые есть по техническому спорту, а также пропагандировать их всевозможными путями.

Нужно будет производить содействие российским и отечественным компаниям в том, чтобы они скорее выходили на международный уровень.

Факторы влияющие на выполняемость проекта.

Есть и другие предпосылки для того, чтобы обеспечить проект выполняемостью. Тут необходимо будет отметить такие факторы как финансы, ведь ресурсов всегда должно хватать полностью, иначе ничего не выйдет. Нужно также заручиться одобрением и поддержкой данного проекта, как местными, так и федеральными властями, потому как это довольно серьезное дело и необходимо его несколько продвигать в масштабах страны, а не отдельно взятого города. Также для этого проекта, как и для любого другого, в обязательном порядке, необходима команда, которая бы могла собрать проект по крупицам, и воплотить в жизнь все поставленные цели в максимально короткие при этом сроки, и, несмотря на это, еще и максимально эффективно выполнить поставленные задачи. Никакого центра не будет, если не обеспечить проект площадям, а как вы и сами уже поняли, данный проект потребует просто невероятно большой территории. Также сырье и товары должны быть в наличии. Информационная поддержка, четкая маркетинговая стратегия и так далее, все это должно быть поддержано на максимальном уровне.

Что касается финансов и инвестиций по проекту, то тут бизнес-план  спортивного клуба предусматривает следующие пункты:

1.Нужен спонсор или инвестор, которой позволит приобрести права на проведение финального этапа Гранд-Прикс. Лучше, если это будет чемпионат мира. С маркетинговой точки зрения – это очень сильный ход, который не останется без внимания, и мы с вами будем довольно таки четко понимать, что и как необходимо в этом случае делать.

2. Деньги также будут нужны, для того, чтобы земельный участок, на котором проходить будут все вышеперечисленные действия, оформить в собственность.

3. Также необходимы финансовые вложения для того, чтобы создать инфраструктуру, которая потом будет хорошо обеспечивать проект.

4. Нужно будет проводить проект, который будет обеспечивать все подготовительные работы, а также обоснование проекта с точки зрения техники.

5. И последнее, что хотелось бы отметить по финансовой, то есть затратной части, так это тот факт, что еще будут необходимы инженерные обеспечения всей строительной площадки, а также необходимо выполнение комплекса земельных работ.

Для того чтобы обеспечить успешную жизнедеятельность проекта необходимо, чтобы была четкая структура, принципы и правила, которые будут необходимы для того, чтобы все действовало. Для этого нужно, чтобы все участники четко понимали, как и что нужно делать для того, чтобы проект стал успешным. Итак, давайте пройдемся по проектным принципам:

  • · Диверсификация капитала. Это значит, что капитал должен распределяться таким образом, что не зависимо от того, у кого будет блокирующий, то есть контрольный пакет акций, все равно над фирмой должен оставаться за тем человеком, который собственно этот проект в жизнь и ввел. То есть, не зависимо от того, у кого акций больше руководство – это монопольное право создателей.
  • · Безусловное финансовое подчинение. Это обязательное разделение всех финансовых потоков, а также разделение точек прибыли. Это можно сказать и более простыми словами, то есть финансовый контроль над всеми операциями всех отделений и подразделений осуществляется в одной определенной точке, которая собственно говоря, и не может быть той, которая работает с клиентами.
  • · Следующий принцип, это принцип достаточности. То есть необходимо достаточное количество предприятий.
  • · Принцип окупаемости. То есть все предприятия, которые работают, в обязательном порядке, должны приносить доходы.
  • · Принцип исключения дублирования. То есть нельзя, чтобы несколько предприятий одной и той же компании были друг другу конкурентами.
Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту