Бизнес план: производство головоломок

30.06
248
0

Оригинальным сувениром и хорошим подарком может стать головоломка любого уровня сложности. Сегодня в сфере этого бизнеса функционируют целые сети торговли, специализирующиеся на продаже развивающих игрушек для взрослых и детей.

Подобный бизнес не подходит для небольших городов, где покупатели обходятся обычными детскими магазинами или сувенирными точками. Большие города несут в себе конкуренцию со стороны крупных торговых сетей.

Существуют сложности и с выбором ассортимента. Так, покупка головоломок у зарубежных производителей отличается высокими ценами, учитывая расходы на доставку.

Китайские головоломки, конечно, дешевле, но особым качеством не отличаются. Среди отечественных производителей нет особых оригиналов и разнообразия.

Начало бизнеса.

Для открытия бизнеса по продаже умных игрушек не требуется очень большого капитала. Как правило, выбирается один из нескольких видов головоломок, изготовленных из натуральных материалов.

Наиболее распространены изделия из дерева, так как они экологичны и безопасны для самых маленьких.  Преимущество производства головоломок должно заключаться в оригинальности и качестве вещи.

Закупочная стоимость одной единицы товара начинается от тридцати рублей за штуку. Игрушки малых размеров производят из отходов деревообрабатывающего производства.

Изготавливается одна игрушка недолго, на производство затрачивается минимальное количество денежных средств, что позволяется проводить высокую наценку товара при продаже.

Общее количество головоломок одного тиража не превышает пятиста штук, так как изделия, как правило, изготавливаются вручную. В этом и заключается преимущество подобного бизнеса: товар не задерживается на складе, и существует постоянная возможность обновления продукции.

Изготовление головоломок и их реализация.

Модель головоломки можно придумать самостоятельно, а можно повторять уже существующие игрушки и народные головоломки. Выбор здесь велик. Что качается выпуска, то можно выбирать бюджетный вариант или изготовление подарочных расписных вещей.

Реализовывать продукцию можно через детские магазины игрушек, книжные магазины или сувенирные торговые сети. Создав свой интернет-магазин, вы получите дополнительную возможность зарабатывать. И, несомненно, открытие своего магазина также станет прибыльным делом.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту