Бизнес план по производству пластиковой посуды

29.06
502
0

Пластиковая посуда стала незаменимым атрибутом в жизни каждого. Она легка, гигиенична, удобна в использовании. Особо популярным является ее применение на пикниках, отдыхе на природе, в поездках. Она идеально подходит для детских праздников, широко используется в фаст-фудах и автоматах по продаже напитков. Кроме того, пластиковая посуда востребована в пищевой промышленности, в частности, у производителей кондитерских и молочных изделий.

Большой и устойчивый спрос на одноразовую посуду из пластика, гарантирует бизнесу по ее производству высокую прибыльность. Сбыт продукции можно организовать через торговую сеть и/или поставлять непосредственно в организации общественного питания.

Из пластика на сегодняшний день производят любой вид посуды: стаканы, тарелки, ложки, ножи, вилки, контейнеры и лотки самых разнообразных расцветок, размеров и форм. Они могут быть изготовлены из полистирола или полипропилена. Посуда из полистрирола подходит для холодных напитков и блюд, полипропиленова способна выдерживать высокие температуры и может быть использована в микроволновой печи.
Бизнес по производству пластиковой посуды потребует существенных начальных вложений, но в то же время он является перспективным, высокодоходным и рентабельным. Для его организации потребуются помещение, оборудование и сырьё.

На сегодняшний день выбор оборудования достаточно обширен. Термопластавтоматы и вакуум-формовочные установки предлагаются к продаже многими поставщиками. Наибольшей популярностью пользуется оборудование азиатского производства. Это обусловлено невысокой ценой и относительно хорошими характеристиками такого оборудования. Следует отметить, что на рынке имеются автоматы как для производства одного, так и нескольких видов посуды различных моделей и габаритов.

Для того чтобы начать производство можно приобрести один или несколько аппаратов сразу. Стоимость оборудования находится в прямой зависимости от страны-производителя и технических характеристик. Небольшой станок стоит примерно от 35 до 40 тыс. долларов.

В качестве сырья для производства пластиковой посуды используется полимерная пленка из полипропилена или полистирола, которую можно изготавливать самостоятельно или приобретать у производителей сырья. Тонна сырья стоит примерно 50 тыс. рублей.

Для успешного бизнеса следует правильно выбрать номенклатуру товара. Для этого необходимо тщательно изучить информацию о наличии конкурирующих организаций, ассортимент их продукции и дальнейшие планы расширения. После чего остановить выбор на производстве тех позиций товара, которые ими не изготавливаются, из-за чего потребителям приходится заказывать пластиковую посуду в других регионах.

В общей сумме затраты на организацию бизнеса составят от 1,2 млн. рублей,при этом доход в месяц достигнет суммы в 300-400 тыс. рублей. Бизнес по производству пластиковой посуды окупится примерно через 1,5 года.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту