Бизнес план по производству извести

30.06
210
0

На сегодняшний день на строительном рынке присутствует множество современных материалов. Но как хороши они бы ни были, по своих экологическим свойствам и качествам они никогда не смогут сравниться с тем, что создает сама природа. Одним из таких природных материалов является известь, которую в процессе такого трудоемкого процесса как побелка вряд ли способны заменить какие-либо обои или водоэмульсионки. Более того, известь способна убивать микробов и очищать воздух от вредных аэрозолей.

Можно перечислить еще множество преимуществ извести, существуют, конечно, и недостатки, но как бы там ни было, в течение долгого времени известь остается важным и почти незаменимым строительным материалом, который, кстати, в западных странах могут себе позволить далеко не все.

Процесс производства извести совсем не сложный. Для ее изготовления необходимы уголь и печка, в которой известь выжигается при температуре не менее 800 градусов.

Естественно для изготовления извести потребуются известковые камни. Их отличительными особенностями являются серо-голубой цвет, придающий вид необработанного мрамора, относительно легкий вес. Кроме того, они легко царапаются металлическими предметами и при попадании кислоты пенятся и шипят. Известковые камни можно приобретать на заводах, производящих силикатный кирпич. Именно там имеются в наличии это необходимое сырье.

После приобретения известковых камней можно собственно приступать к процессу выжигания. Для этого необходимо просеять уголь на сите с ячейками 10х10 мм, отобрать камни или раздолбить их таким образом, чтобы толщина не превышает 20 мм, растопить печь и засыпать в нее уголь. Как только печь хорошо растопиться, необходимо равномерно разместить в ней сырье и засыпать его углем.

Хорошо отожженые готовые камни имеют белый цвет и по весу намного легче сырья.

Вслед за процессом выжигания идет процесс гашения. Для этого необходимо залить водой металлическую посуду и постепенно помещать в нее полученную продукцию. Стоит также отметить, что гашение следует осуществлять на открытом воздухе.

По истечении нескольких дней после гашения известь готова к применению, то есть ее можно фасовать и реализовывать. Для фасовки известь необходимо разбавить, процедить с помощью сита, отстоять, после чего слить известковую воду и расфасовать по пластиковым бутылкам. Стоит отметить, что наиболее востребованными являются двухлитровые фасовки. Содержимого одной такой бутылки достаточно для побелки одной комнаты среднего размера.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту