Бизнес-план фирмы по промышленному электромонтажу

29.06
325
0

Ежедневно в среднестатистическом городе открывается около десятка новых предприятий. Среди них есть производственные и торговые, другие – из сферы услуг. Всем без исключения требуются помещения. И, конечно же, сегодня нет ни одной сферы, которая могла бы обойтись без электричества. В каждом отдельном случае сложность электромонтажных работ разная: в офисе нужна только осветительная сеть и розетки для подключения техники, необходимой для документооборота, в торговых помещениях задача чуть сложнее. Монтаж производственных линий – работа для настоящих профессионалов. Однако зачастую выполнить электромонтаж любой сложности можно небольшим количеством рук. Гораздо важнее квалификация и опыт работников.

Организация работы

Для организации монтажа электрооборудования достаточно трех человек. Один из них обязательно должен быть инженером, так как прежде чем приступать к прокладке проводов, нужно разработать соответствующий проект со всеми необходимыми расчетами. Другой – опытный квалифицированный электрик. Именно он будет главной движущей силой бригады и сможет обеспечить достойный уровень качества работ. Третий – подсобный рабочий, желательно тоже электрик. Его задача – быстрое выполнение подготовительных этапов: бурение стен, закрепление проводов и т. д.

На старте любого дела неизбежны расходы. В случае с электромонтажной бригадой это средства на закупку инструментов, регистрацию ИП и рекламу. Кроме того, неплохо будет иметь собственный транспорт. Ну и без средств связи никак не обойтись. Просчитав необходимую сумму, не забудьте добавить процентов двадцать на непредвиденные расходы. Рекламу можно разместить в местных газетах, можно раздавать листовки на улицах. Со временем стоит задуматься о создании сайта фирмы. Этот шаг придаст вам веса в глазах клиентов и позволит претендовать на действительно крупные объекты и суммы заказов.

Обратите внимание

Для успешного ведения бизнеса необходимо строго следить за качеством выполненных работ и сроками. Чем масштабнее работа, тем легче в ней сбиться с графика.

Уделяйте особое внимание своевременности закупок требуемых материалов. Именно нарушение сроков поставок является причиной 90% задержек.

Чтобы не терять время, которое, как известно, деньги, желательно избегать простоев между заказами. Конечно, в строительной сфере в целом существуют мертвые периоды – преимущественно в дни праздников. Вот поэтому не стоит зацикливаться на работе исключительно с промышленными объектами. Владельцы коттеджей и квартир порой имеют гораздо более масштабные запросы, чем предприниматели, обустраивающие небольшие офисы.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту