Бизнес на школьных фотоальбомах

30.06
201
0

Еще совсем недавно оформление школьных фотоальбомов осуществлялось только перед выпускными вечерами. На сегодняшний день ситуация измелилась и школьные фотоальбомы заказывают не только на выпускные вечера, но и другие поводы. К примеру, многие школы, гимназии и лицеи проводят экзамены по окончании каждого учебного года, но даже, если такой практики нет, оформлять фотоальбом в последнее время принято в конце каждого учебного года. И на такой традиции можно построить весьма успешный и доходный бизнес, особенно, если провести грамотную рекламную кампанию услуг по созданию школьных фотоальбомов.

Итак, суть данной бизнес-идеи заключается в оказании услуг по созданию школьных фотоальбомов и поводов для них, надо сказать, предостаточно. Кроме уже описанных, существует еще целое множество мероприятий в школах, которые достойны того, чтобы быть запечатленными в школьном фотоальбоме.

Так, например, многие школы проводят разные конференции или принимают участие в подобных мероприятиях. Вполне естественно, что каждый родитель с удовольствием будет наблюдать выступление своего чада в разных научных дискуссиях. И родителям таких активных учеников можно смело предлагать создание альбома, повествующего о школьной жизни ребенка. Школы, в свою очередь, будут не менее заинтересованы в альбомах, которые отражают их активную работу.

Каждое учебное заведение по традиции отмечает множество самых разных торжественных событий, проводя при этом праздничные концерты и мероприятия. В такие моменты довольно часто родители бывают заняты, и не могут их посетить. Фотоальбом при этом — отличный выход их ситуации. Помимо торжественных событий существуют такие поводы, как открытые уроки, которые тоже вполне могут оставаться в памяти благодаря профессиональным фотографиям.

В общем, самых разных поводов для создания школьных фотоальбомов целое множество, а правильная организация и фантазия помогут на основе этой идеи получать хороший, стабильный доход. Единственное, что для этого необходимо – умение профессионально фотографировать, работать со вспышкой, ретушью и светом.

Для начала этого вида бизнеса необходимо посетить множество школ города и предложить их руководству оказание услуг по созданию фотоальбомов. Заинтересовать директора школы можно своим портфолио, которое необходимо заранее подготовить для рекламы услуг. Кроме того, имеет смысл проводить небольшие подарочные акции. Например, фотоальбом для школы делать на бесплатной основе.

Если решение по предложению является положительным, объявления о предоставляемых услугах по созданию школьных фотоальбомов следует разместить на самом видном месте. К примеру, хорошим вариантом является доска результатов вступительных экзаменов, если такие проводятся. Дети и их родители таким образом смогут сразу узнать о надличии услуг фотографа, оформляющего школьные фотоальбомы и, более того, фиксирующего по желанию всю школьную жизнь.

Для работы фотографов, конечно же, потребуются цифровой фотоаппарат, компьютер, а также мелкие расходные материалы. Процесс работы заключается в проведении фотосессии учеников. Она может проводиться, как во время праздника или учебного процесса и носить документальный характер, или представлять собой портретную фотосъемку для создания выпускного альбома.

После фотосессии фотографии необходимо соответствующим образом обработать. Для этого существует множество графических редакторов, благодаря которым можно значительно повысить качество изображения. После проведения обработки снимки следует распечатать и записать на цифровой носитель информации. Для изготовления обложек можно обратиться переплетную мастерскую.

Стоит отметить, что работу следует выполнять на высоком качественном уровне и в кратчайшие сроки. Это позволит завоевать расположение заказчиков и увеличить число заказов.

Что касается ценовой политики, то стоимость услуг необходимо устанавливать на уровне средней цены на фотоуслуги в городе.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту