Бизнес на мини-коптильне

01.07
155
0

Мини-коптильня представляет собой небольшую установку, которая предназначена для копчения мяса, рыбы и прочих продуктов. Такая продукция всегда востребована, а приобретение установки не потребует большого количества денежных средств. Поэтому данный вид деятельности не только весьма прибыльный, но и является доступным для организации практически каждому.

Установка мини-коптильни не потребует большой площади. Достаточным станет обычный сарай, гараж или даже свободная комната в квартире. Более того, в одной комнате можно уместить сразу 3-4 коптильни, что приведет к увеличению количества производимой продукции.

Прежде чем начинать процесс организации бизнеса имеет смысл провести несколько экспериментов с коптильней, то есть покоптить рыбу, мясо или другие продукты и попробовать конечный продукт самостоятельно, а также попросить оценить качество знакомых и родственников. Как только хорошее качество копчения будет достигнуто можно смело выходить на рынок и реализовывать свою продукцию более широкому кругу потребителей

Для реализации такого бизнес-проекта необходимо:

1. Купить установку для копчения. Приобретение такой установки не составит особого труда. На сегодняшний день существует достаточно большое количество поставщиков. Более того, большинство из них осуществляют доставку по регионам.

2. Найти подходящее для установки коптильни место. Если в наличии не имеется собственного гаража, сарая или прочего соответствующего помещения его можно арендовать.

3. Наладить сбыт готовой продукции. Реализовывать готовую продукцию можно через городские рынки или магазины. При соответствующем качестве проблем со сбытом не будет. Единственной проблемой может стать получение гигиенического сертификата.

В общем, для организации подобного бизнеса потребуется стартовый капитал в сумме 20-25 тыс. рублей. От 5 до 10 тыс. рублей уйдет на приобретение мини-коптильни, около 10 тыс. рублей – на закупку продуктов для копчения и порядка 5 тыс. рублей – на оплату электроэнергии и транспортных расходов.

Как показывает практический опыт, каждый проданный килограмм в зависимости от вида продукции и региона приносит от 30 до 120 рублей. В итоге, установка окупается за очень быстрый срок. Иногда он составляет не более месяца.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту