Бизнес на коммунальном обслуживании

01.07
159
0

Как оформить бизнес.

Предприниматели, желающие заняться коммунальным бизнесом, как правило, регистрируются в качестве ООО, ЗАО. Камнем преткновения в этом деле может стать получение лицензии. Для того чтобы получить все необходимые документы, может уйти более одного года. А сумма, затраченная на это, составит более двух тысяч долларов. Из всех документов, самый сложный в получении- лицензия на вывоз мусора. Переоформление лицензий занимает больше года времени.

Помещение для бизнеса.

Для того чтобы бизнес стартовал, первым делом необходимо приобрести помещение под офис. Для этой цели подойдёт помещение, занимающее до сорока кв. метров. Таким офисом может служить подсобка в любом доме. Арендная плата за неё не превысит пяти долларов за кв. метр, поэтому ежемесячно за аренду вам придётся отдать около двухсот кв. метров. Для расширения офисной площади, возникает необходимость организации офисных помещений, находящихся рядом с обслуживаемыми домами.

Расходы и рентабельность бизнеса.

Для старта, в коммунальный бизнес вам необходимо вложить от семидесяти до двухсот тысяч долларов. Часть от этой суммы пойдёт на покупку необходимого инвентаря. В список такого инвентаря входят тряпки, мётлы, лопаты, косилки, санитарные и электрические приборы. На приобретение всех этих вещей понадобится около двух тысяч долларов. Для экономии, на стартовом этапе можно нанимать работников, имеющих свой инструмент.

Подсчитано, что прибыль от заключённой сделки составляет пять процентов. При обслуживании площади, занимающей сто тысяч кв. метров, у вас останется около десяти- пятнадцати тысяч рублей, при вычете налоговых выплат. Рентабельнее бизнес станет, если вы будете обслуживать примерно двести тысяч кв. метров или сорок многоэтажных домов.

Коротко о персонале.

Как правило, в таком бизнесе вы сами решаете кого брать на работу. И в данном случае, на этот пункт стоит обратить внимание. Одним из главных пунктов в выборе штата — приобретение для своей компании инженера с опытом работы в данной сфере. Помимо инженера, стоит нанять сантехников, электриков, плотников, уборщиков и дворников. Общая зарплата подобных работников обойдётся вам в  сумму от четырёх до пятидесяти тысяч долларов. Для организации диспетчерской службы, понадобится нанять соответствующих работников.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту