Безопасный IT-бизнес в России

10.07
229
0

Как сделать безопасным свой бизнес? Необходимо запомнить несколько ключевых пунктов, которые сохранят в безопасности главный источник вашего дохода.

Для того, чтобы не потерять клиентов и денежные средства, в случае выключения вашего сервера, заведите несколько серверов за границей. Так будет надёжнее. Как известно, блокировка домена в России вещь обычная. И происходит она даже без разрешения суда. Поэтому лучше регистрировать свой домен не на территории зоны RU. Надежнее будет регистрация у проверенного регистратора. И компанию вашу тоже лучше зарегистрировать за границей. Так как всегда есть риск блокировки счёта, переведите все деньги на счета заграничных банков, именно банков, а не банка. Потому что в любой стране, как и России, есть вероятность того, что ваш счёт будет закрыт.

При любой опасности, которая может возникнуть вследствие конкуренции, взлом начнётся именно с вашего сервера и компьютера. Но и тут будьте на чеку! Все базы данных рекомендуется держать за пределами Российского государства или в строго зашифрованном виде.

Всё необходимое обеспечение зафиксируйте в документах. Разделите все активы и риски по разным компаниям. И тогда вам бояться будет нечего.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту