Аренда и ипотека – что выгоднее

10.07
206
0

Большинство людей сторонники кредитного платежа, хотя на самом деле ипотека развивается очень медленно. Но для многих такая покупка не по карману, так как стоимость объекта постоянно увеличивается, даже если квартира приобретена  за заемные средства. Таким образом, больше появляется съемщиков, а покупка собственного жилья откладывается на неопределенный срок. Больше всего это относится к молодым семьям, которые не могут себе позволить крупную покупку. Поэтому единственный выход в сложившейся ситуации – это снимать жилье.

Жить в собственной квартире или проживать долгое время на чужой – две большие разницы. Проживая на чужой жилплощади, необходимо следовать всем условиям, которые поставят хозяева квартиры. Хозяин имеет право повышать арендную плату за пользование его имуществом или же вообще отказать  в дальнейшем проживании. И поэтому, придется переезжать с места на место. Плюсы и минусы аренды и ипотеки очевидны. Так что же экономнее?

Поставленный вопрос не такой сложный, как это может показаться. Например, человек взял ипотеку и приобрел жилье, ипотека взята на 10 лет в размере 150 тысяч долларов, ежемесячно ему необходимо будет выплачивать примерно 1700 долларов. А аренда такого жилья в месяц будет составлять 1000 долларов. Тогда, можно снимать квартиру, оплачивать 1000 долларов, а по 700 долларов откладывать на приобретение собственного жилья. Далее, деньги хранятся в банке плюс проценты, итого за 10 лет получается примерно 100 тысяч долларов, которых, конечно же, не хватает. А если сложить все ипотечные платежи за 10 лет, то получится около 200 тысяч долларов. Таким образом, можно сделать вывод, что за 10 лет на приобретение собственного жилья не накопить, поэтому ипотека выходит и удобней, и выгодней. Разумеется, что это все приблизительный подсчет. Но маловероятно, что за какой-то промежуток времени поменяются арендные ставки, что поменяется стоимость имущества, проценты от вкладов в кредитно – финансовых учреждениях и прочие аспекты.

В сторону ипотечного кредита, можно добавить еще один положительный аргумент: стоимость имущества на рынках постоянно растет, а ипотечные платежи не зависят от роста цен, поэтому иногда такой кредит может оказаться выгодным.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту