Законы бизнеса. Зачем?

26.06
221
0

Почему из 100 начинающих предпринимателей в бизнесе «выживает» лишь малый процент от общего числа вроде бы смелых, идейных и предприимчивых людей? Потому что обманчивая общедоступность бизнеса привлекает порой «чужеродную» данной среде аудиторию.

Почему из 100 начинающих предпринимателей в бизнесе «выживает» лишь малый процент от общего числа вроде бы смелых, идейных и предприимчивых людей? Потому что обманчивая общедоступность бизнеса привлекает порой «чужеродную» данной среде аудиторию.

Если вы приняли решение стать предпринимателем, сначала ответьте честно себе – что привлекло вас в первую очередь в бизнесе? — Польстились на отсутствие начальства? Станете сам себе хозяином? — Привлекает легкий переход из грязи в князи? — Надеетесь зарабатывать в скором времени большие деньги? Если есть хотя бы один положительный ответ, вам нужно серьезно задуматься о целесообразности вашей самостоятельной карьеры в бизнесе, иначе вы рискуете стать одним из тех горе-предпринимателей, которые остаются в половине аутсайдеров Хотя вы можете и поспорить с последним утверждением. Например, так: «Одна четвертая из двухсот пятидесяти самых богатых людей планеты не имеют высшего образования!».

Соглашусь. С одной стороны, для начала бизнеса достаточно купить на оптовым рынке товар, найти точку продажи и продавать. Все. Но в бизнесе существует такая особая вещь, как менталитет предпринимателя. Если начинающий бизнесмен переносит в свою новую сферу жизни старый менталитет наемного сотрудника – пиши – пропало.

Бизнес ради самого процесса – это детская игра. Бизнес может процветать и развиваться, если изначально его существование обусловлено получением прибыли. Если вы, как предприниматель, правильно распределяете приоритеты в пользу коммерческой цели, – можно сказать, что начальные азы философии предпринимательского дела у вас складываются в правильном направлении.

Для создания нового менталитета процветающего предпринимателя достаточно воспользоваться универсальными принципами и методами бизнеса, которые не раз показали свою жизнеспособность и успешность. Ваше обновленное сознание сможет более быстро реагировать на постоянно возникающие трудности, и более легко находить успешные решения. Чем более активно вы будете использовать эти принципы в свое повседневное мышление и процессы принятия решений, тем более эффективной будет становиться ваша деятельность.

Большая часть успешных историй бизнесменов обусловлена активным использованием законов бизнеса. В то же время, львиная доля неудач объясняется нарушением или незнанием этих законов. Постепенно, согласовывая свою предпринимательскую деятельность с этими универсальными законами, вы обнаружите, что добиваетесь более высоких результатов при меньших усилиях. Вы получите больше свободного времени при сохранении контроля за своим делом. Ваш бизнес станет более эффективным и прибыльным. .

 

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту