Открываем малярную — камера для покраски автомобилей

22.06
189
0

Наверняка, любому человеку, каждый день ходящему на службу или в цех, сталкивающемуся с маленькой зарплатой, невыплатой денег, а впоследствии и маленькой пенсией, хоть раз в жизни приходила в голову мысль открыть собственное дело. Другое дело, если эта мысль так ни во что и не вылилась. Но она, скорее всего, появлялась. Это так увлекательно, работать на себя, ни от кого не зависеть, быть самому себе головой.

Подготовка.

Следует проанализировать ситуацию в том городе или населенном пункте, в котором вы собираетесь организовывать дело. Какая сфера меньше всего охвачена, где меньшая конкуренция, что является оригинальным и новым для данного региона, какую продукцию покупали и покупать будут. Придется рассмотреть множество моментов, чтобы принять окончательное решение.

При условии отсутствия большой конкуренции, занятия извозом могут стать хорошей возможностью подзаработать к основной средней зарплате.

Но одного желания заняться этим делом и свободного времени, не достаточно для организации успешного доходного бизнеса. Требуется автомобиль. Конечно же, он не должен на ходу рассыпаться. Но и роскошное авто не подойдет, потому что к клиенты будут относиться с опаской, да и автосервис обойдется дороже. А ремонтировать машину при такой жизни придется довольно часто.

При наличии определенной суммы денег можно открыть малярную — камеру для покраски автомобилей. Это очень актуальный бизнес. Для подготовки пройдитесь по паре – тройке специализированных форумов. Среди автомобилистов идут постоянные разговоры о нехватке малярных, которые предоставляли бы качественные услуги по покраске автомобиля. Хорошо еще, если красить нужно полностью весь корпус. Сложности возникают при необходимости покраски отдельной части. Мастера и в цвет не попадают, и качество работ сильно страдает. Конкуренция у вас, скорее всего, будет, но в ваших силах заработать себе хорошую репутацию. А автомобилисты, которые обожают свои машины, готовы ехать за хорошим мастером хоть на край света.

В обязательном порядке у вас должна быть покрасочная камера автомобиля, если вы занимаетесь рихтовочно-малярными работами. Такие камеры бывают дизельными, с газовыми горелками, одно- и двухмоторные. Существует еще одно условное разделение на индустриальные и обычные, которые используют для легковых автомобилей. Индустриальные камеры применяют для грузовиков, фур и других объектов, требующих больших объемов краски.

Существуют камеры для покраски отдельных деталей и других изделий абсолютно разных габаритов. При желании можно приобрести камеру любого размера и для любых целей.

Такую покрасочную камеру можно сделать и самостоятельно. Это реально. Хорошая покрасочная камера обеспечивает отличное качество работ и удобство их проведения.

Всем понятно, что промышленная покрасочная камера будет стоить очень дорого, самая дешевая обойдется не менее десяти тысяч условных единиц. При наличии соответствующего помещения можно самостоятельно ее сделать.

Самый оптимальный вариант – одномоторная камера, потому что двухмоторную сделать довольно проблематично, это сопряжено со многими сложностями.

Стены соответствующего помещения обшиваются пластиковой вагонкой или профлистами.

В изготовленный из оцинкованной жести короб, можно подавать воздух при помощи улитки. Короб устанавливается выше потолка, на его открытую часть закрепляется фильтра тонкой воздушной очистки. Отфильтрованный воздух попадает в камеру. Выходит он через отверстие, которое можно сделать под фундаментом сооружения. На вырытые и забетонированные траншеи нужно установить решетки. Свет располагается по всему периметру комнаты, а так же под правую руку (вы можете видеть, как ложится краска). Лучше использовать лампы дневного света. Можно отказаться от просушки при помощи воздуха. Для этого требуется установление инфракрасных ламп. Это дает возможность ускорить сушку автомобиля в несколько раз. Так же пропадут воздушные потоки, что тоже значительно облегчит процесс покраски.

В маленьких городах, где установление дорогих промышленных покрасочных камер просто не рентабельно, очень часто можно увидеть самодельные камеры, которые изготавливаются при помощи самых разных подручных средств. Как видно и из нашего примера, в основе работы подобных камер лежит принцип приточно – вытяжной вентиляции. Фильтры необходимы для того, чтобы очистить воздух, поступающий в камеру от пыли, которая неизменно попадает прямо на автомобиль. Соответственно, страдает качество проводимых работ.

Хочу предупредить, если у вас нет нужного опыта, лучше не начинайте оказывать покрасочные работы самостоятельно, наймите мастера. В противном случае вы получите вагон проблем. Так же постоянно нужно беспокоиться, чтобы не залить автомобиль краской с потеками. Выход – сдавать камеру в аренду. Легче всего искать клиентов на автосервисах, где отсутствуют покрасочные камеры. А в местах, где они есть, всегда найдется специалист, который будет не прочь подзаработать лишнюю копейку.

Самый подходящий вариант – брать плату за покраску каждого автомобиля.

Она составляет около трёхсот долларов.

Комментарии (0)
Войдите чтобы оставить комментарий
Рекомендованные франшизы
Франшиза Аптека №1
Нет рейтинга
Франшиза Mr. Galkin Barbershop
Нет рейтинга
Франшиза TauNigma — киоски самообслуживания
Нет рейтинга

Поиск по сайту